Регистрация

Чтобы смотреть полные анкеты, большие фотографии, знакомится, комментировать и общаться, необходимо зарегистрироваться. Зарегистрированный пользователь имеет массу возможностей: неограниченное место для хранения фотографий в оригинальном качестве, удобная и быстрая загрузка фото, советы и отзывы профессиональных фотографов.

Статьи

Обработка краев изображения

Данный прием, при котором вы сначала удалите части изображения, а затем снова восстановите их, оказывается наиболее популярным при обработке пейзажей и портретов, однако его вполне можно использовать и при обработке фотографий других типов. Ниже вы узнаете, как сохранить полученный результат в виде шаблона, который в дальнейшем можно применять к другим фотографиям.

Шаг 1. Откройте фотографию, к которой решили применить эффект.

Шаг 2. Нажмите комбинацию клавиш <Ctrl+A>, чтобы выделить все изображение, после чего нажмите клавишу <Backspace> (<Delete>), чтобы удалить все изображение, как показано на рисунке. Создайте новый слой, щелкнув на значке Create a new layer (Создать новый слой) в нижней части палитры Layers (Слои).

Шаг 3. Выберите из палитры инструментов инструмент History Brush (Кисть предыдущих состояний), как показано на рисунке. Перейдите к панели Options и отобразите окно Brush Picker (Выбор кисти), щелкнув на кнопке со стрелкой, расположенной рядом с образцом кисти.

Шаг 4. Вам необходимо загрузить набор кистей, поэтому обратитесь к окну Brush Picker (для этого необходимо щелкнуть на кнопке со стрелкой) и выберите из него набор Thick Heavy Brushes (Толстые тяжелые кисти) (как показано на рисунке).

Шаг 5. В появившемся диалоговом окне щелкните на кнопке Append (Добавить), чтобы добавить набор кистей Thick Heavy Brushes к стандартному набору кистей. Щелкните на первой кисти набора диаметром 111 пикселей.

Шаг 6. Сделайте несколько мазков слева направо в области изображения. С каждым мазком будет проявляться соответствующая часть изображения (как показано на рисунке). Одно из преимуществ данной кисти состоит в том, что при ее использовании появляются “дыры” между отдельными мазками, благодаря чему обработанная фотография приобретает уникальный “художественный” вид. Обратите внимание прежде всего на нижнюю часть изображения, поскольку при обработке его верхней части я нанес несколько мазков подряд.

Шаг 7. Выберите следующую кисть диаметром 111 пикселей, как показано на рисунке.

Шаг 8. Обработайте предыдущий результат, чтобы придать полученной комбинации мазков более “случайный” внешний вид. Прежде всего обратите внимание на верхнюю часть изображения.

Шаг 9. Это законченный вариант изображения. К полученному результату была добавлена надпись (с использованием прописных букв и шрифта Minion от компании Adobe; для трекинга задано значение 400). Вы помните, что в самом начале настоящей инструкции мы создали отдельный слой? Благодаря этому мы сможем использовать полученный результат в качестве шаблона.

Коррекция тона кожи на снимках, предназначенных для печати в типографии
Подготовка снимков, предназначенных для печати на цветном принтере, существенно отличается от аналогичной процедуры для снимков, которые вы намерены печатать в типографии (т.е. фотографии для журналов, брошюр,рекламных буклетов и т.п.). Дело в том, что в последнем случае необходимо учитывать особую специфику смешивания чернил в полиграфических машинах, а для этого понадобится выполнить ряд специфических манипуляций с изображением
Коррекция искажений перспективы
Вы, наверно, обратили внимание, что большинство объектов съемки, как правило, расположены фронтально по отношению к фотокамере. Другими словами, в этих случаях тыльная часть фотоаппарата расположена параллельно плоскости объекта съемки. Поэтому все элементы объекта (его верхняя, нижняя, левая и правая части) расположены на одинаковом расстоянии от пленки или матрицы цифровой фотокамеры
Как “состарить” фотографию
У меня неоднократно возникало ощущение, что собственными приемами ретуширования владеет каждый пользователь, которому приходится заниматься восстановлением фотографий. Но как насчет того, чтобы выполнить обратные действия? Попробуйте! Я уверен, что вам удастся получить восхитительные результаты. Шаг 1. Откройте фотографию, которой решили придать старинный вид. Нажмите клавишу , чтобы задать в качестве основного цвета черный, а в качестве фонового — белый

Шаг 10. Удерживая нажатой клавишу <Ctrl>, перейдите к палитре Layers (Слои) и щелкните на слое с изображением. Вокруг изображения появится рамка выделенной области (как показано на рисунке). Выберите команду Save Selection (Сохранить выделенную область) из меню Select (Выделение). В появившемся диалоговом окне щелкните на кнопке OK. Перетащите слой с изображением на значок мусорной корзины в нижней части палитры Layers, чтобы удалить его.

Шаг 11. Откройте другую фотографию, после чего нажмите клавишу <V>, чтобы выбрать инструмент Move, с помощью которого перетащите фотографию в документ с выделенной областью. Выберите команду Load Selection (Загрузить выделенную область) из меню Select (Выделение). Из раскрывающегося списка Channel (Канал) выберите значение Alpha 1 и щелкните на кнопке OK, чтобы загрузить выделенную область при работе с новой фотографией. Выберите команду Select Inverse, чтобы выделить все, за исключением центральной части изображения, как показано на рисунке.

Шаг 12. Нажмите клавишу <Backspace> (<Delete>), чтобы удалить внешние области, тем самым получив тот же эффект при работе с другой фотографией. В данном случае мне пришлось изменить шрифт (я выбрал шрифт ITC Bradley Hand), чтобы надпись лучше сочеталась с фотографией.

© 2004-2013 Me-Design