Регистрация

Чтобы смотреть полные анкеты, большие фотографии, знакомится, комментировать и общаться, необходимо зарегистрироваться. Зарегистрированный пользователь имеет массу возможностей: неограниченное место для хранения фотографий в оригинальном качестве, удобная и быстрая загрузка фото, советы и отзывы профессиональных фотографов.

Интересные замки


Замок Блед (Словения)



Замок Блед (Словения) построен на вершине скалы в 130 метров. Это одна из самых посещаемых туристических достопримечательностей в Словении (уступает только пещерам Постойна).
Замок впервые упоминается 22 мая 1011 в акте дарения императора Генриха II в пользу Бриксенского епископства.
Самая старая часть замка - романская башня. средние века были достроены другие башни и укрепления. замке есть часовня, построенная в шестнадцатом веке. Снаружи есть мост через ров.








Вид на реку из замка



Замок Предъяма (Словения)



Этот замок - одна из наиболее живописных построек Словении. Находится на вершине 123х метрового утеса. Это полу-замок - полу-пещера. Эту крепость датируют концом XVI века, но известно, что, благодаря стратегически удобному расположению места, укрепление на этом месте существует уже с 1201 года.

Предъямский замок "снимался" в фильме "Доспехи бога" с Джеки Чаном в главной роли. Бюджет картины составил приблизительно 15 миллионов долларов, что для гонконгского кино того времени - баснословная сумма. Съёмки проходили в Социалистической Федеративной Республике Югославия при участии югославских кинематографистов. Самую тяжелую травму Джеки Чан получил как раз на съёмках фильма "Доспехи бога". одном из эпизодов Джеки прыгает со стены на дерево. Трюк получился с первого дубля, но, тем не менее, эпизод решили переснять. Во время повторного исполнения трюка, ветка на дереве сломалась и Джеки Чан c пятиметровой высоты упал на землю, ударившись головой о камень. Актёр получил тяжёлую травму - осколок кости черепа вошёл в мозг. После этой травмы Джеки Чан восстанавливался месяц, путешествуя по Европе. Продюсер Рэймонд Чоу посоветовал ему отрастить волосы, чтобы зрители не заметили шрама. Актёр так и поступил - именно этим объясняется факт, что в самом начале фильма у Джеки Чана короткая стрижка, а потом - уже длинные волосы. После полученной травмы Джеки Чан плохо слышит одним ухом.










Замок Меспельбрун (Германия)



На месте современного замка находился жилой дом. Его владельцем был Эаманн Эхтер - управляющий имениями архиепископа Майнца Иоганна II фон Нассау в замке и городе Ашаффенбурге. 1 мая 1412 года курфюрст подарил "Место для Эспельборна" Эхтеру, который построил дом без укрепления в долине неподалеку от пруда. то время Шпессарт был диким и девственным лесом, где прятались от бандитов и уничтоживших соседние регионы гуситов.
1427 году Гаманн Эхтер, сын первого владельца, начал восстанавливать дом своего отца, укрепил замок стенами, башнями и рвом. Благодаря отдаленному расположению замок уцелел от разрушений в результате войн. Главное здание замка построено на почти квадратном фундаменте на восточной стороне пруда.







Замок Лихтенштайн (Германия)



Замок Лихтенштайн (нем. Schloss Lichtenstein) - "сказочный замок" XIX века в местечке Хонау, в коммуне Лихтенштайн в Баден-Вюртемберге.
Замок расположен на высоте 817 м. К юго-востоку от замка расположены руины средневековой крепости (Старый Лихтенштайн, построенный в 1150-1200 гг.), разрушенной в конце XIV века и не восстановленной. Нынешний замок был построен в 1840-1842 гг. в соответствии с представлениями XIX века о средневековой крепости.
Исторически на этом месте располагался замок еще с 1200-х гг. Он был дважды разрушен в 1311 и 1381 гг. Замок не востанавливали и постепенно он превратился в руины.

1802 году земля перешла во владение короля Фредерика I Вюртембергского, который построил там охотничий домик. К 1837 году земля перешла его племяннику герцогу Вильгельму Урахскому, графу Вюртембергскому, который, вдохновившись романом Вильгельма Хауффа "Лихтенштайн", построил нынешний замок в 1840-42 гг. Романтический нео-готический дизайн замка был выполнен архитектором Александром Хайделоффом.






Замок Сталкер (Шотландия)



Замок находится на острове в Шотландии. Он был построен в 1320 г. и первоначально представлял собой небольшое укрепление, принадлежащее клану МакДугалов.





Замок в Гондэре (Эфиопия)



Замки можно встретить не только в Европе. Пожалуй, неожиданным является встреча замка на территории Африки в городе Гондэре. Центр города называют африканским Камелотом. Главный замок построили в конце 1630-х в начале 1640-х годов для императора Фасиледэса.







Замок Азе-ле-Ридо (Франция)



Был построен на маленьком острове на реке казначеем Франциска I в 1510 году. Шедевр французского Ренессанса. Отдельные разрушенные части замка были заботливо восстановлены.







Замок Шёнбюхель (Австрия)



Крепость расположена на высоте 210 м - на величественном утесе, на правом берегу Дуная в районе Мелька, Нижняя Австрия. Самые старые записи в исторических документах, в которых упоминается Замок Шёнбюхель, датированы 1135-м. первоначальном виде замок возвел епископ Пассау (Passau). последующие века постройка неоднократно восстанавливалась и переживала реконструкции.




Блог interesno  |  14.02 16:41

Комментарии

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Directrix.ru - каталог сайтов
© 2004-2013 Me-Design