Производители
   Canon
   Sony
   HP
   Olympus
   Panasonic
   Nikon
   Samsung
   Epson
   Kodak
   Lowepro
   Fujifilm
   Pentax
   UFO
   SanDisk
   Transcend
   Print-Rite
   Casio
   Patron
   AD
   Ergo
   JVC
   PortCase

Регистрация

Чтобы смотреть полные анкеты, большие фотографии, знакомится, комментировать и общаться, необходимо зарегистрироваться. Зарегистрированный пользователь имеет массу возможностей: неограниченное место для хранения фотографий в оригинальном качестве, удобная и быстрая загрузка фото, советы и отзывы профессиональных фотографов.

Canon EF 75-300mm f/4-5.6 III

Canon EF 75-300mm f/4-5.6 III

Тип объектива телеобъектив
Тип крепления EF
Фокусное расстояние (мм) 75-300
Конструкция (линз/групп) 13/9
Диапазон диафрагмирования f/4-5.6
Количество лепестков диафрагмы 7
Фокусировка н.д.
Привод автофокуса н.д.
Все параметры
Общий рейтинг:   rate star rate star rate star rate star rate star   (2)

Последний обзор Canon EF 75-300mm f/4-5.6 III:

Этот объектив от Canon (75-300мм) у меня уже почти год и я изучил его вдоль и поперёк. К сожалению, не могу сказать, что это хороший объектив.
Ну, во-первых, у него нет USM (Ultra Sonic Motor), и хоть в него встроен мотор AF, он все равно ОЧЕНЬ медленный. И хоть считается, что телеобъективы в общем и целом предназначены для высокоскоростных событий (спорт, бегущие животные), их медленная фокусировка всё портит.
А во-вторых световосприимчивость (light-factor) очень низка (4.0 для 75 мм и всего лишь 5.6 для 300мм), что заставит вас использовать или высокоскоростную съемку (ISO не меньше 400) или снимать при ярком свете (что, очевидно, возможно далеко не всегда)
Ну и последняя, но немаловажная вещь. В механике я не очень разбираюсь, но знаю точно – у объектива Canon 75-300мм получаются нерезкие снимки. Неважно, используете ли вы штатив или нет, снимки все равно получаются нерезкими, что очень плохо для фотографий, приближенных на 300мм.
И все равно я бы порекомендовал вам купить этот объектив – с таким же фокусным расстоянием, но немного другой конфигурации: Canon EF 75-300 F/4.5-5.6 IS USM. Хотя он дороговат, и, как вы видите, световосприимчивость у него меньше, но у него есть USM и IS (стабилизатор изображения), что делает фокусировку супербыстрой, а фотографии получаются более резкими с помощью IS.
Этот объектив заслуживает внимания. Но не только он…
Объективы Canon
Техника, к которой подходит 30 EF 75-300mm f/4-5.6 III

Вам необходимо зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии

© 2004-2013 Me-Design